Информация от 13 августа 2024 года
В апреле 2024 года в Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, упрощающие условия реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на выкуп арендуемого государственного и муниципального недвижимого имущества.
Согласно поправкам срок владения и пользования недвижимым имуществом на основании договора аренды, по истечении которого у субъекта предпринимательской деятельности возникает преимущественное право на его приобретение, сокращен с двух лет до одного года.
Вместе с тем, данное условие касается лишь того муниципального имущества, которое не включено в перечень имущества, предназначенного для передачи его во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.
Также указанным законом скорректированы способы приватизации государственного и муниципального имущества, с 01.07.2024 вместо продажи имущества без объявления цены применяется новый способ – реализация имущества по минимально допустимой цене. Данный способ также будет применяться в тех случаях, когда продажа имущества посредством публичного предложения не состоялась. По новым правилам минимальная цена реализуемого имущества должна устанавливаться на уровне 5% от первоначальной цены в рамках публичного предложения, а если она составляла более 20 млн руб. – в размере 10%.
Прокуратура Ширинского района
Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»
конкурс
Объявление от 10 февраля 2026 года
Мошенническая схема "Игра на бирже"
Мошенническая схема "Игра на бирже"
Видеоновость от 13 августа 2024 года
Прокурор Республики Хакасия проведет прием граждан в режиме видеоконференцсвязи
1 апреля 2026 года в 11 час. 00 мин. прокурор республики Фирсов Сергей Анатольевич проведет прием граждан, проживающих на территории г. Черногорска, г. Саяногорска, Ширинского, Аскизского, Усть-Абаканского, Бейского, Алтайского районов, в режиме видеоконференцсвязи. Желающим обратиться на прием необходимо явиться в указанное время в территориальную прокуратуру, предварительно до 31 марта 2026 года сообщив о своем участии по телефону в прокуратуру соответствующего района (города) либо по телефону в г. Абакане 8(3902) 24-48-50. При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Адреса и телефоны городских и районных прокуратур Республики Хакасия: Прокуратура г. Черногорска г. Черногорск, ул. Космонавтов, 23Б, тел. 8(390-31) 6-11-12 Прокуратура г. Саяногорска г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 41, тел. 8(390-42) 2-14-77 Прокуратура Ширинского района пгт. Шира, ул. Курортная, 59 тел. 8(390-35) 9-11-69 Прокуратура Аскизского района с. Аскиз, ул. Советская, 23А тел. 8(390-45) 9-11-94 Прокуратура Усть-Абаканского района п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 1 тел. 8(390-32) 2-21-16 Прокуратура Бейского района с. Бея, ул. Октябрьская, 106 тел. 8(390-44) 3-14-35 Прокуратура Алтайского района с. Белый Яр, ул. Кирова, 18А тел. 8(390-41) 2-27-57 И.о. старшего помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Ю.И. Батура
Информация от 24 марта 2026 года
Как уберечься от отравления угарным газом
Как уберечься от отравления угарным газом
Информация от 28 января 2020 года
О порядке оказания бесплатной юридической помощи
О порядке оказания бесплатной юридической помощи
Информация от 02 сентября 2024 года